ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

28 февраля 2016

В ближайшие 1-3 часа 28 февраля, с сохранением ночью и утром 29 февраля 2016 г. в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, ограничением в функционировании аэропортов (источник – туман).

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 28 февраля с сохранением ночью и утром 29 февраля 2016 г. в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области ожидаются туманы с видимостью 500 м и менее.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

- при движении в автомобиле смените стиль вождения в соответствии с погодными условиями, следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений;

- учтите, что туман скрадывает расстояние, поэтому целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость и избегать внезапных торможений;

- при ухудшении видимости в тумане до 50 м и менее движение транспорта прекращается.