ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

20 июня 2016

21 - 23 июня 2016 года местами по югу Нижегородской области ожидается веро-ятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

Рекомендации населению: Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности: - не жгите мусор на своих садовых и дачных участках; - не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений; - не разводите костры в лесах; - не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу; - не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал; - не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. Будьте внимательны и осторожны! Помните, что вызвать пожарных и спасателей можно по номеру 01, с сотового – 112.