Главная » Новости » Режима «Повышенная готовность» на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области
25 мая 2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25 мая 2017 года №255 Об установлении режима «Повышенная готовность» на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области.

В целях повышения готовности к реагированию органов управления сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС при возник-новении чрезвычайных ситуаций в связи с ухудшением погодных условий  в виде грозы и установившегося на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области третьего класса пожароопасности лесов администрация Ардатовского муниципального района Нижегородской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Установить с 09 часов 00 минут 25.05.2017 года до принятия соответствующе-го постановления об его отмене на территории  Ардатовского муниципального    района Нижегородской области режим «Повышенная готовность» для сил и средств районного звена территориальной подсистемы  РСЧС.

2. Рекомендовать руководителям служб ТП РСЧС района, руководителям пред-приятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, главам администраций городских и сельских поселений Ардатовского муниципального района Нижегородской области:

2.1. Привести в режим повышенной готовности организации и службы жизне-обеспечения района с 25 мая 2017 года до принятия соответствующего постанов-ления об его отмене.

2.2. В случае возникновения угрозы аварии на системах жизнеобеспечения райо-на, заторов на трассах федерального и местного значения, принимать все меры для немедленного предотвращения угрозы аварии или ликвидации ее послед-ствий в максимально короткие сроки.

2.3. В случае возникновения угрозы аварийной ситуации на территории района немедленно сообщить об этом руководству района через ЕДДС по телефону 5-00-95 или 112.

3. Отделу организационно- кадровой работы администрации Ардатовского му-ниципального района Нижегородской области настоящее постановление обнаро-довать и разместить на официальном сайте администрации Ардатовского муни-ципального района Нижегородской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 09. 00 часов  25 мая 2017 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.