"ГТО в жизни трудовых коллективов!"

25 мая 2017

24 мая 2017 года в ФОКе "Рубин" состоялся первый этап III Спартакиады трудовых коллективов Ардатовского муниципального района Нижегородской области

В праздновании 100-летия создания ВЛКСМ трудовые коллективы района не остались в стороне. 24 мая провели очередные  соревнования спартакиады, включающие в себя два вида это выполнение нормативов комплекса ГТО и плавание. Подобные соревнования стали уже традиционными, а нынешнее было уже третьими по счету, и уже можно сказать, что в районе зародилась еще одна хорошая традиция. Открыл соревнования директор МАУ ФОК в р.п.Ардатов  Александр Юрьевич Староверов. Он обратился к присутствующим словами о важной роли крепких и здоровых людей в общественно-политической жизни района, области, страны. Ведь это самая активная часть общества. Именно эти люди всегда были и будут движущей силой прогресса. В этом году исполняется 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи -  огромной и значимой организации, комсомол всегда уделял пристальное внимание вопросам физического воспитания. В Уставе ВЛКСМ сказано, что каждый комсомолец обязан «закалять себя физически, заниматься спортом». Коммунистическая партия Советского Союза поставила перед комсомольцами задачу быть душой, ведущей силой массового спортивного движения.По инициативе комсомола был учрежден физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР». В приобщении молодых людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом большую роль играют спартакиады комплекса ГТО.Здоровое тело и здоровый дух нужно ковать с детских и юношеских лет, а закалять всю жизнь, поэтому сегодня мы все здесь в этом зале.Современный темп и интенсивность нашей жизни требуют высокой морально-волевой и физической закалки. И сегодня, как и всегда важно, чтобы будущее страны было здоровым!Всего в соревнованиях приняли участие более 50 человек. Призерами соревнований комплекса ГТО стали: 1- место команда ФОКа Рубин, 2 место - команда ИК-18, 3 место - команда Ардатовского аграрного техникума. Победители соревнований по плаванию: 1 место - ФОК "Рубин", 2 место - Ардатвскипй аграрный техникум, 3 место- команда Ветеранов спорта р.п.Ардатов!