Районный этап Всероссийского экологического субботника "Зелёная Россия"

Главная » Новости » Районный этап Всероссийского экологического субботника "Зелёная Россия"
26 сентября 2017

С 02 по 22 сентября  2017 года   проходил районный этап Всероссийского экологического субботника "Зелёная Россия". В субботнике приняли участие 1583 учащихся 1-11 классов  и  132 педагога из 11 образовательных организаций  Ардатовского района (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ардатовская средняя школа №2 им.С.И. Образумова", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ардатовская средняя школа №1", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Саконская средняя школа", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Стексовская  средняя школа", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Хрипуновская  средняя школа", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Личадеевская  средняя школа", муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мухтоловская   средняя школа №1",  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мухтоловская основная школа" муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Михеевская основная школа", Кругловская основная школа - филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Стексовская средняя школа", Размазлейская основная школа - филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Котовская основная школа". В рамках субботника проведены различные виды работ: уборка улиц, уборка пришкольных территорий, очистка от мусора и хлама берегов водоемов,   уборка территории мемориала, уборка березовой рощи; состоялись мастер-классы "Вторая жизнь отходов", конкурсы, акции, организован сбор макулатуры.