Главная » Новости » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
1 ноября 2017

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», утром и днем 1 ноября 2017 г. местами по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидается усиление западного ветра порывами 12-17 м/с.
  В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня (0,6), связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабо укрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – порывы ветра).

Рекомендации населению:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в бли-жайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких по-строек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои авто-мобили.

Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пунк-та о месте обрыва.

Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с откры-тым огнем.