Главная » Новости » Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ в организованные детские коллективы
24 ноября 2017

В Нижегородской области продолжается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии. Уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время не превышает эпидемиологических порогов. В основном в эпидемиологический процесс, как и прогнозировалось, вовлечены школьники.

Для сохранения здоровья населения Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области используются ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.)

Управление Роспотребнадзора напоминает, что еще есть время для вакцинации против гриппа, и рекомендует нижегородцам позаботиться о себе и своих близких и сделать прививку против гриппа, в которую входят актуальные в этом сезоне штаммы вируса гриппа. Сделать прививку можно в вакцинальных центрах.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.