ГКУ ЦЗН Ардатовского района

Главная » Новости » ГКУ ЦЗН Ардатовского района
19 марта 2018

Ежемесячный мониторинг банка вакансий.

По состоянию на 01.03.2018 в банке вакансий Ардатовского района содержится  164 вакансии.

Распределение вакансий по характеру работы

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

На постоянное место работы

94,5

На временные работы

5,5

Распределение вакансий по виду рабочего места

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

Для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет

Для трудоустройства на общественные работы

0,6

Для трудоустройства граждан в счет установленной квоты

1,9

Средний уровень заработной платы по заявленным вакансиям в Ардатовском районе  составил   13144,05 руб.

Анализ вакансий, заявленных работодателями

на постоянное место работы

За период с 01.01.2018 по 28.02.2018   в банк вакансий Ардатовского района поступила  272 вакансии, предназначенных для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места.

В разрезе видов экономической деятельности наибольшую потребность заявляют: обрабатывающие производства – 93,0%., оптовая и розничная торговля – 7,4%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 1,8%, здравоохранение – 4%, гостиницы и рестораны – 2,2%, государственное управление и социальное обеспечение– 4,4%.

Из заявленных работодателями вакансий 79,3 % предназначены для трудоустройства по рабочим профессиям и 20,7 % - для трудоустройства служащих.

Наиболее востребованными профессиями на текущий период являются:

-       профессии для квалифицированных рабочих кадров: повар, швея,  электрик, станочник деревообрабатывающих станков

-       профессии для неквалифицированных рабочих кадров:  тракторист и др.

-       специальности для служащих: врач-фтизиатр, врач-эндокринолог ветеринарный врач, менеджер, бухгалтер

Наиболее высокооплачиваемые вакансии

по состоянию на 01.03.2018г.

Профессии

Кол-во вакансий, ед.

Средняя заработная плата, руб.

Врач

Ветеринарный врач

Электрик

Менеджер

20000,00

Составила:  ведущий инспектор                                                 Самсонова Е.В.