Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

Главная » Новости » Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест
26 марта 2018

Районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест проведена 22 марта 2018г. в здании районного Дома Культуры  находящегося по адресу: р. п. Ардатов, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 35.

С приветственным словом к участникам ярмарки обратилась Заместитель главы администрации Ардатовского муниципального района Браева  Любовь  Ивановна.

Директор Центра занятости населения Молчанова В.К.   проинформировала  присутствующих о ситуации на рынке труда, об услугах оказываемых центром занятости, наиболее востребованных вакансиях.

В ярмарке приняли участие:

-  учебные заведения – ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум»; ГБПОУ «Областной многопрофильный техникум»; ГБПОУ Павловский техникум народных художественных промыслов России», ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им А.М.Горького»,  ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж», ЧПОУ «Нижегородский  экономико-технологический колледж», ГБОУ ВО Нижегородский государственный Инженерно-экономический университет, ФГБОУ ВО Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, ФГАОУ ВО ННГУ им.Лобачевского (Арзамасский филиал),

-  работодатели -  АО «Сапфир», Ардатовское  райпо,  Войсковая часть 3451 г.Саров, Войсковая часть 3452 г.Саров.

Представителями работодателей была предоставлена информация о видах деятельности предприятий, об имеющихся вакансиях, об условиях приема на работу. Учебные заведения предоставили информацию об условиях приема и о специальностях, получаемых в них. Ими предоставлены буклеты, продемонстрированы видеофильмы об учебных заведениях.

Представителями Арзамасского медицинского колледжа с учащимися

9-11 классов проведен «Мастер-класс» с использованием макета человека по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, по правильному пеленанию новорожденных детей. Студентами Нижегородского экономико-технологического колледжа проведен «Мастер - класс» по складыванию льняных салфеток для сервировки стола.

ГБПОУ Павловский техникум народных художественных промыслов России» выставил изделия художественной ковки, изготовленные учащимися выпускных групп.

На информационных стендах были размещены вакансии и других предприятий района, а так же  размещен информационный материал  учебных заведений  высшего и среднего профессионального образования г.Арзамас,  г. Павлово, г.Княгинино, г.Лукоянов.

В ярмарке приняли участие 321 человек – безработные граждане, незанятое население района, учащиеся общеобразовательных школ, учащиеся техникумов. Все участники ярмарки получили информацию о ситуации на рынке труда Ардатовского района, о видах государственных услуг, оказываемых центром занятости, о действующих программах. Продемонстрирован видео урок «Собеседование с работодателем». Была предоставлена информация о направлениях деятельности центра занятости в виде буклетов, проведено анкетирование участников ярмарки, тестирование школьников. Центр занятости населения выражает благодарность всем участникам Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест!