Благоустройство от слова «благо»

Главная » Новости » Благоустройство от слова «благо»
10 апреля 2018

В целях повышения уровня благоустройства и санитарной очистки территорий населенных пунктов от мусора администрация района объявила сроки проведения месячника по благоустройству – с 5 апреля по 15 мая. Добрую традицию большого весеннего субботника должны поддержать трудовые, студенческие, школьные коллективы и, конечно же, жители. Грабли, лопаты, метлы, секаторы, мешки и тачки надо уже сегодня подготовить

к использованию, поскольку снег активно тает,  и некоторые территории будут готовы к уборке совсем скоро.

Глава администрации района В.Ю. Мозонов, обсуждая ключевые моменты организации месячника с главами администраций поселений района и представителями коммунальной службы, рекомендовал обратить особое внимание на места отдыха, территории объектов образования и здравоохранения, памятников и мемориальных комплексов, мест захоронений, промышленных, сельскохозяйственных организаций и предприятий, частных домовладений. Сбор информации о проделанной в период месячника работе будет вестись отделом строительства и ЖКХ администрации района.

План мероприятий месячника обширен и включает вывоз мусора, ремонт детских и спортивных площадок, ликвидацию несанкционированных свалок мусора, спиливание аварийных и сухих деревьев, установку урн, посадку деревьев, очистку газонов, ремонт памятников и мемориалов. Организаторы месячника уверены, что его активно поддержат жители района.

Работа предстоит объемная, ведь в числе объектов благоустройства в том числе значатся 39 детских, 35 спортивных площадок, 37 памятников и мемориалов, 12 парков.

Давайте дружно поучаствуем в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территорий района! Возьмемся и наведем порядок!