Главная » Новости » Управление Роспотребнадзора помогло потребителю - участнику Великой отечественной войны - в суде расторгнуть договор об оказании услуг
23 апреля 2018

Специалисты Управления Роспотребнадзора активно принимают участие по восстановлению нарушенных прав нижегородцев в судебном порядке.  Так,  например, по обращению потребителя -  участника ВОВ, инвалида второй группы, была инициирована подача искового заявления в суд. Потребителем был заключен договор на установку окон.  Общая стоимость договора составляет 29 000 (двадцать девять тысяч) рублей. Заказчиком внесена предоплата в день подписания Договора в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей, оставшаяся сумма должна быть внесена в момент доставки товара и подписания сторонами акта приемки-передачи. Между тем, на следующий день после заключения договора, потребитель принял решение о расторжении договора и возврате денежных средств, о чем была составлена претензия,  которая осталась без  удовлетворения.

Статьей 32 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 (далее - Закон),  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Судом принято решение об удовлетворении требований потребителя:,  взыскана компенсация морального вреда и штраф.