ВОЛОНТЕР-ЗНАЧИТ ДОБРОВОЛЕЦ

Главная » Новости » ВОЛОНТЕР-ЗНАЧИТ ДОБРОВОЛЕЦ
28 мая 2018

Каждый год в нашей стране знаменуется каким-то знаковым событием, наиболее важным для нашей страны. 2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра).

Пятый районный форум волонтеров, посвященный году добровольца (волонтера), собрал юных активистов и руководителей волонтёрского движения из девяти школ района: Ардатовская СШ №1, Ардатовская СШ №2, МСШ №1, Мухтоловская ОШ, Хрипуновская СШ, Личадеевская СШ, Саконская СШ, Стексовская СШ, Размазлейская ОШ-филиал МБОУ Котовской ОШ.

60 волонтеров района встретились для того, чтобы поделиться своим волонтерским опытом. Ребята интересно и увлекательно рассказали о своих ключевых делах: профилактика вредных привычек, развитие позитивной мотивации учащихся к ведению здорового образа жизни, помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, организация субботников, экологических десантов, внедрение социальных проектов, мероприятий, акций и участие в них.

В Год добровольца волонтерами Ардатовского района будет организовано еще большое количество социально значимых дел, которые позво­лят изменить этот мир, сделать его добрее.

Т.Г.Рожнова, методист отдела по вопросам образования