Главная » Новости » ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
29 мая 2018

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 1-2 июня 2018 г. в большинстве районов Нижегородской области и в г.о. г. Нижний Новгород ожидаются заморозки в воздухе до 0,-2°, на поверхности почвы до 0,-4°.

Ночью и утром 31 мая и 3 июня местами по Нижегородской области и в г.о. г. Нижний Новгород ожидаются заморозки в воздухе до 0,-2°, на поверхности почвы до 0,-3°.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,7) возникновения ЧС на объектах сельского хозяйства, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.