Главная » Новости » Управление Роспотребнадзора призывает нижегородцев бросить курить в социальных сетях
31 мая 2018

31 мая в рамках Всемирного дня без табака  Управление Роспотребнадзора призывает нижегородцев отказаться от курения и сообщить об этом друзьям в социальных сетях, разместив фотографию со сломанными сигаретами (или просто позитивную фотографию о ЗОЖ) написав короткий пост, почему вы решили отказаться от курения.

В посте необходимо поставить хэчтеги  #янекурю, #РПНзаЗОЖ.

Ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения мировое сообщество отмечает Всемирный день без табака, привлекая внимание населения к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, призывая органы власти к проведению эффективной политики, направленной на уменьшение масштабов потребления табака.

Тема Всемирного дня без табака 2018 года – Табак и болезни сердца.

По данным ВОЗ употребление табака является одним из важнейших факторов риска развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических сосудов. От сердечно-сосудистых заболеваний умирает больше людей, чем от любой другой причины смерти в мире, а употребление табака и воздействие вторичного табачного дыма приводит примерно к 12% всех случаев смерти от болезней сердца. При этом употребление табака является второй, после высокого кровяного давления, причиной сердечно-сосудистых заболеваний.

Управление Роспотребнадзора призывает нижегородцев вести здоровый образ жизни!

#РПНзаЗОЖ