Главная » Новости » В Управлении Роспотребнадзора открыта «горячая» линия для туристов «Натали Турс»
12 июля 2018

В связи с информацией, размещенной на официальном сайте туроператора «Натали Турс» об аннулировании всех забронированных и оплаченных туров Управлением Роспотребнадзора  оперативно открыта «горячая линия» по вопросам прав потребителей на получение экстренной помощи и возмещение убытков.

Управление Роспотребнадзора обращает внимание потребителей, что в соответствии с законодательством в случае объявления о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств обязанность по возврату денежных средств, уплаченных туристом, возлагается на организацию, застраховавшую гражданскую ответственность туроператора, либо организацию, предоставившую банковскую гарантию.

Также потребитель имеет право требовать возмещения убытков, причиненных ему вследствие оказания услуг ненадлежащего качества.

В случае, если потребителям будет отказано в удовлетворении законных требований, Управление Роспотребнадзора готово незамедлительно обратиться с исками в суд в защиту их прав.

Телефоны «горячих линий» и адреса консультационных центров и пунктов Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:

- 432-87-67438-08-72436-74-6989101367703 (отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, г.Н.Новгород, ул.Тургенева,1);

- 437-08-70213-82-84 (Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», г.Н.Новгород, Ул.Кулибина,11);

- консультационный пункт в Международном аэропорту «Стригино», 2 этаж, круглосуточно;

- МФЦ в г.Н.Новгород и Нижегородской области (график работы размещён на сайте Управления Роспотребнадзора).

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора.