О надзоре за плодоовощной продукцией за 1 полугодие 2018 года

Главная » Новости » О надзоре за плодоовощной продукцией за 1 полугодие 2018 года
30 июля 2018

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в постоянном режиме осуществляется надзор за плодоовощной продукцией.

По санитарно-химическим, физико-химическим, микробиологическим показателям исследовано более 1200 проб плодоовощной продукции, из них  4  пробы не соответствовали установленным требованиям, что составляет 0,3% от общего количества исследованных проб.

По санитарно-химическим показателям исследовано более 860 проб плодоовощной продукции, из них: порядка 580   проб - на содержание нитратов и  более 220 проб - на содержание пестицидов, из них 1 исследованная проба не соответствовала установленным требованиям по содержанию нитратов.

По физико-химическим показателям исследовано порядка 80 проб, из них 1 не соответствовала установленным требованиям.

По микробиологическим показателям исследовано  более 340 проб плодоовощной продукции, 2 исследованные пробы не соответствовали установленным требованиям.

Вся нестандартная продукция снята с реализации (48 партий 1,3 т).

Ситуация по надзору за плодоовощной продукцией остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.