Ежемесячный мониторинг банка вакансий

Главная » Новости » Ежемесячный мониторинг банка вакансий
14 августа 2018

По состоянию на 01.08.2018 в банке вакансий Ардатовского района содержится  219 вакансий.

Распределение вакансий по характеру работы

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

На постоянное место работы

87,2

На временные работы

12,8

Распределение вакансий по виду рабочего места

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

Для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет

5,0

Для трудоустройства на общественные работы

0,5

Для трудоустройства граждан в счет установленной квоты

1,8

Средний уровень заработной платы по заявленным вакансиям в Ардатовском районе  составил   13500,98 руб.

Анализ вакансий, заявленных работодателями

на постоянное место работы

За период с 01.01.2018 по 31.07.2018   в банк вакансий Ардатовского района поступили  807 вакансий, предназначенных для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места.

В разрезе видов экономической деятельности наибольшую потребность заявляют: обрабатывающие производства – 44,4%, оптовая и розничная торговля – 16,1%, государственное управление и социальное обеспечение– 16,3%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 2,6%, здравоохранение – 2,5%, гостиницы и предприятия общественного питания – 13,6%,. Прочие виды услуг – 1,2%, деятельность административная – 1,1%, образование – 0,9%, деятельность профессиональная – 1,3%.

Из заявленных работодателями вакансий 76,8 % предназначены для трудоустройства по рабочим профессиям и 17,3% - для трудоустройства служащих.

Наиболее востребованными профессиями на текущий период являются:

-       Профессии для квалифицированных рабочих кадров: повар, пекарь, швея,  электрик, парикмахер, мастер маникюра и педикюра, продавец. Профессии для неквалифицированных рабочих кадров:  тракторист и др.

-       специальности для служащих: врач-фтизиатр, врач-эндокринолог ветеринарный врач, менеджер, бухгалтер, начальник отдела качества

Наиболее высокооплачиваемые вакансии

по состоянию на 01.08.2018г.

Профессии

Кол-во вакансий, ед.

Средняя заработная плата, руб.

Врач

Ветеринарный врач

Электрик

15000,00

Начальник отдела качества

25000,00

Составила:  ведущий инспектор                                                 Самсонова Е.В.