УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Главная » Новости » УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
22 августа 2018

Администрация Ардатовского района информирует Вас о проводимых по поручению  органа регистрации прав мероприятий по актуализации, верификации и регистрации прав на земельные участки, находящихся в пользовании физических лиц.

В результате актуализации и верификации сведений на территории Ардатовского района подлежат снятию земельные участки, кадастровый учет которых осуществлен до 01 марта 2008 года, в соответствии с пунктом 181 Порядка ведения ЕГРН, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 16.12.2015 №943. По всем участкам, подлежащим снятию, не выявлено каких либо документов, подтверждающих предоставление в чью либо собственность.

Не подлежат снятию участки, на которые зарегистрировано право собственности, право бессрочного пользования, иное право или ограничение; на которые имеются документы, подтверждающие ранее возникшее право, и эти документы находятся в архиве органа регистрации права, в архиве администраций; на которых зарегистрирован надлежащим образом объект недвижимости ( жилой дом, жилое строение и т.п.).

ВНИМАНИЕ!!!

За регистрацией права Вам необходимо самостоятельно обратиться в МФЦ за регистрацией земельного участка.

За регистрацией права собственности от имени землепользователя можно обратиться в  администрацию Ардатовского района при наличии правоустанавливающих документов на земельный участок физического лица, а также при наличии копии паспорта и СНИЛСа физического лица. Для этого необходимо Вам обратиться с указанными документами в администрацию Ардатовского муниципального района в  кабинет № 2.

Перед обращением за регистрацией просим Вас проверить данные о наличии сведений о правообладателе в ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ через сайт Росреестра ROSREESTR.RU

Для этого необходимо в конце главной страницы в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать сервис «справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и проверить сведения о записи регистрации права интересующего Вас земельного участка по кадастровому номеру.

Также с помощью сайта Росреестра ROSREESTR.RU Вы можете запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.