Главная » Новости » Обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора
10 сентября 2018

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия учащихся общеобразовательных организаций в рамках подготовки к новому учебному году Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области (далее Управление) проведены проверки в отношении 270 школ, с контролем ранее выданных предписаний.

В ходе подготовки общеобразовательных организаций к новому 2018-2019 учебному выполнено более 800 мероприятий, в том числе по улучшению систем водоснабжения, отопления,  освещения, проведению ремонтных работ, что позволило подготовить материально-техническую базу общеобразовательных учреждений к качественному функционированию.

Для создания безопасных и благоприятных условий для обучения детей  более чем в 50 школах закуплена и поставлена новая школьная мебель, соответствующая росто-возрастным показателям детей.

Исследовано более 700  проб питьевой воды, проведено более 24 тысяч измерений освещенности и физических факторов.

Особое внимание  Управлением уделено подготовке пищеблоков и столовых. Проведены работы по улучшению материально-технической базы пищеблоков более чем в 140 школах.

Проверено более 150  поставщиков пищевых продуктов.

Ситуация по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Управление Роспотребнадзора желает школьникам успехов в новом учебном году.