Убирают кукурузу, поднимают зябь

Главная » Новости » Убирают кукурузу, поднимают зябь
16 октября 2018

Аграрии района ведут последние работы на полях: убирают кукурузу, после заморозков набравшую сахаров, поднимают зябь, чтобы уменьшить весеннюю пахоту.

По данным управления сельского хозяйства и земельной реформы на 11 октября, кукуруза убрана на 664 га из 839. Средняя урожайность составляет 292 ц зеленой массы с гектара. У кругловских кормозаготовителей результат еще выше, с гектара они  собрали 360 ц зеленой кукурузной массы. Запас силоса на данный момент уже превысил плановый показатель и соответствует 14551 тонне.

Зябь в сельхозпредприятиях поднята на 7500 га, что составляет 88% от плана. Установившаяся хорошая погода должна способствовать стопроцентному выполнению важного агрономического мероприятия.