Главная » Новости » По иску Управления Роспотребнадзора Сокольский районный суд прекратил деятельность предприятия по производству молочной продукции ОАО «Сокольский молокозавод»
3 декабря 2018

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области обратилось в Сокольский районный суд Нижегородской области с иском о запрещении деятельности предприятия ОАО «Сокольский молокозавод».

Данный иск был удовлетворен судом, т.к. в судебном заседании было установлено, что в ходе производственной деятельности предприятия систематически и неоднократно не соблюдались санитарные правила, технические регламенты, не принимались меры к устранению этих недостатков, что приводит к опасности причинения вреда в будущем, который может являться последствием его деятельности, связанной с производством молочной продукции. Решение суда в законную силу не вступило.

Раннее Арбитражным судом Нижегородской области  принято решение о привлечении ОАО «Сокольский молокозавод» к административной ответственности с назначением наказания в виде приостановления деятельности сроком на 60 суток с момента фактического приостановления деятельности, ввиду производства и ввода в оборот молочной продукции, не соответствующей требованиям ТР ТС 033/2013.

Несмотря на то, что в настоящее время решение суда не вступило в законную силу, в силу части 1 статьи 32.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях оно должно быть исполнено судебным приставом-исполнителем немедленно после вынесения такого постановления.