Главная » ГО и ЧС » Новости ГО и ЧС » Информируем, что с наступлением весенне-летнего периода возрастает угроза возникновения пожара!
17 апреля 2019

ПАМЯТКА для населения о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД!

Федеральный государственный пожарный надзор предупреждает!

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода обращается к гражданам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными в этот жаркий пожароопасный период- не сжигайте сухую траву, мусор и другие бытовые отходы.
Не разводите костры на территории округа, жечь костры категорически запрещается!

Тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как их выбросить!

Если вы заметили пожар - не проходите мимо. Начинающую гореть траву вы сможете потушить самостоятельно. Почувствовав запах дыма, подойдите ближе и определите, что горит. Заливайте огонь водой из близлежащего водоема, засыпайте землей. Используйте для тушения пучок веток от деревьев лиственных пород длиной 1,5 - 2 метра, мокрую одежду, плотную ткань.
Потушив пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова. Сообщите о месте пожара по телефону «101» или «112» (с мобильного - бесплатно).

При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и срочно вызывайте сотрудников пожарной охраны.