Жизненная позиция – спорт!

15 августа 2019

В минувшие  выходные ФОК "Рубин" стал местом проведения яркого большого районного торжества, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника. Мероприятие объединило любителей спорта и тех, кто считает этот день своим профессиональным праздником – тренеров, учителей физкультуры, спортсменов, ветеранов спорта.

Собравшихся тепло приветствовала и поздравляла глава местного самоуправления района М.А. Мякишева. По ее мнению, главные традиции праздника, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта, год от года поддерживает все большее количество жителей района. Радует, что в их числе много молодых людей, стремящихся и добивающихся высоких результатов, укрепляющих здоровье, выносливость, силу. Всем, кто связал свою жизнь со спортом, Милитина Александровна пожелала новых весомых побед, спортивного азарта, неиссякаемого заряда бодрости и оптимизма.

Запоминающимся этот праздник стал для тех, кто оказался в числе награжденных. Почетные  грамоты и Благодарственные письма руководства района вручали глава местного самоуправления М.А. Мякишева и заместитель начальника отдела по вопросам культуры, спорта и молодежи В.В. Черников. За многолетнюю спортивную деятельность, весомый вклад в развитие физкультуры и спорта были отмечены тренеры-преподаватели ФОКа "Рубин" А.В. Синицын и С.И. Чижов, педагог ЦДОД, тренер по шахматам С.И. Жилочкин, учитель Ардатовской средней школы №2, тренер по настольному теннису С.А. Новожилов. За активное развитие спорта и в связи с празднованием Дня физкультурника были награждены тренеры: А.В. Косоногов, В.Н. Лесаев, Л.А. Машина, М.А. Староверов, И.В. Уланов, С.А. Шабанов; активисты спорта: Е.В. Воробьев, С.Н. Крючков, О.В. Пучкова, С.Е. Рыбаков; работники ФОКа: А.Н. Гришечкин, Е.Н. Дряницына, Т.М. Логинова, А.В. Мышляев, И.И. Шубин. За успешную реализацию программы комплекса ГТО отмечена инструктор-методист ФОКа Е.В. Зуйкова.

Волнительно прошло и чествование спортивных  команд, отвоевавших победы у сильных противников в областных соревнованиях.  Овациями зал встречал команду "Метеор" (Ардатов), занявшую третье место в Первенстве Нижегородской области по мини-футболу (зона Арзамас). Тренер И.В. Уланов с гордостью наблюдал за вручением медалей его воспитанникам: Евгению Тропову, признанному лучшим защитником, Сергею Уланову, Константину Гостеву, Вадиму Лесаеву, Вячеславу Баранову, Максиму Староверову, Алексею Сорокину, Евгению Красавину, Александру Левину.

Также восторженно участники праздника встречали мужскую хоккейную команду "Рубин" (Ардатов), занявшую 3 место в Первенстве южных районов  области.   Тренеры А.В. Косоногов и С.И. Чижов, приведшие наших хоккеистов к очередной победе, не скрывали радости. И со всеми поздравляли Алексея Фомина, Сергея Захарова, Илью Медведева, Максима Грошева, Захара Мышляева, Андрея Чижова, Дмитрия Санаева, Сергея Козлова, Алексея  Косоногова, Антона Ласточкина, Захара Абрамова, Алексея Гришечкина, Александра Чижова, Андрея Пасина, Даниила Рябова, Дениса Логинова и Дмитрия Толмачева, признанного лучшим защитником.

Благодарственными письмами руководства района были отмечены немалые заслуги в спортивной деятельности ветеранов спорта Ф.И. Куванова, В.А. Макурина, В.А. Шешотова, Ю.В. Лютина.

Виновников спортивного праздника музыкальными подарками порадовала вокальная группа "Снова вместе". Атмосфера торжества царила и на спортивных площадках ФОКа, на которых одновременно прошли районные турниры по настольному теннису, шахматам, дзюдо, хоккею, товарищеский матч по футболу среди ветеранов спорта.

– Все,  кто связан со спортом, считают, что главное – не погоня за рекордами, а здоровье, преодоление себя, проявление силы духа, – делились впечатлениями   от праздника его участники. – Спорт – часть нашей жизни. И такие праздники, как сегодняшний, вдохновляют не только истинных любителей спорта, но и тех, кто хочет примкнуть к нашим рядам. И это здорово!