Педагоги приглашают родителей на собрание

Главная » Новости » Педагоги приглашают родителей на собрание
18 сентября 2019

В последние годы значительное внимание уделяется проблемам детей с особыми возможностями здоровья, а их количество, к сожалению, увеличивается. И перед детскими садами и школами стоит задача – помочь детям получить образование. Это основное  условие их успешной социализации. Её возможно решить только совместными усилиями  школы и семьи.

В этом учебном году родителям детей с особыми потребностями и педагогам, работающим с этой категорией, предоставится возможность ознакомиться с опытом работы специализированного центра «Созвездие» (г. Выкса). Этот уникальный центр оказывает помощь семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, и педагогам.

При содействии Выксунской Епархии Русской православной церкви 19 сентября в 9 часов на базе АСШ №2 состоится родительское собрание. Специалистами центра – психологом, дефектологом, логопедом – будет оказываться бесплатное психолого-педагогическое консультирование родителей и педагогов. Ребенок не хочет идти в детский сад или школу; у ребенка сложности в общении и обучении; у ребенка плохо развита речь;  есть детские страхи – на эти и другие вопросы помогут найти ответы специалисты.

Приглашаем всех желающих принять участие в этом мероприятии, ведь важно оказать детям своевременную помощь, чтобы их дальнейшая жизнь была благополучной и счастливой.