Отдыхать и лечиться

Главная » Новости » Отдыхать и лечиться
23 сентября 2019

По линии министерства социальной политики Нижегородской области ежегодно поправляют здоровье в санаториях и лагерях дети из Ардатовского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

– В основном, это дети из многодетных, малообеспеченных, неполных, приемных семей, а также семей, в которых родители являются инвалидами или пенсионерами, и асоциальных семей, – уточнила начальник отдела Управления социальной защиты населения Н.Н. Антипова. – В прошедшие каникулы на базах шести школ района – в Ардатове, Мухтолове, Саконах и Стексове – был организован отдых 140 детей в летних лагерях. Еще 46 ребят с июня по август сочетали отдых с лечением в санаторно-оздоровительных и оздоровительно-образовательных лагерях и центрах, расположенных в Арзамасском, Шатковском районах, в Городце, а также в Ивановской и Пензенской областях.

Шесть детей с ограниченными физическими возможностями в летний период поправляли здоровье в областном центре социальной помощи семье и детям «Юный нижегородец» в Семеновском районе.

В сентябре еще пять детей с ослабленным здоровьем Управлением социальной защиты населения направлены на лечение в санаторно-оздоровительный центр круглогодичного действия «Золотой колос» Арзамасского района.