В Мухтолове благоустраивается общественное пространство

Главная » Новости » В Мухтолове благоустраивается общественное пространство
26 сентября 2019

В Мухтолове продолжается благоустройство общественного пространства «Молодежный экватор. Территория зазеркалья», и в этом мы убедились, побывав в поселке.

Подрядчик работ индивидуальный предприниматель И.В. Шканов показал и рассказал, что закончено строительство двух спортивных площадок – баскетбольно-волейбольной и тренажерной. Установлены система видеонаблюдения и сеть вай фай.

Глава администрации р.п. Мухтолово С.Е. Ягжов сообщил, что в настоящее время по заказу идет изготовление арт-объекта в виде земного шара со спортивной атрибутикой как символа здорового образа жизни. «В соответствии с проектом выложили брусчаткой площадку и дорожки. Со временем установим и лавочки. А еще ожидаем фонари, которые заказали», – рассказал он.

«И, конечно, большая роль отводится озеленению», – вступила в разговор директор Дома культуры А.А. Ганина. – Хочется, чтобы получилось все красиво, эстетично. Чтобы сюда приходили жители поселка, и в первую очередь молодежь, заниматься спортом, на массовые мероприятия, просто пообщаться».

Напомним, что второй год наш район участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». «В текущем году в рамках этого проекта, который входит в нацпроект «Жилье и городская среда», реализуются два проекта (благоустраиваются два пространства) – в Мухтолове «Молодежный экватор. Территория зазеркалья» и в Ардатове «Семь+Я». Участие в проекте позволяет обустраивать места массового отдыха населения, улучшается санитарное и эстетическое состояние территорий. И мы стремимся, чтобы таких благоустроенных пространств в районе было больше», – отметил глава администрации района В.Ю. Мозонов.