Ардатовские полицейские разыскивают похищенный велосипед

Главная » Новости » Ардатовские полицейские разыскивают похищенный велосипед
13 октября 2019

13 октября в дежурную часть отдела полиции с дислокацией в рабочем поселке Ардатове МО МВД России «Кулебакский» поступило заявление местной жительницы о краже у нее велосипеда стоимостью 10000 рублей. Потерпевшая рассказала, что двухколесное транспортное средство было похищено из ее подъезда, где было оставлено без присмотра и не пристегнутое ремнем.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), Ардатовским отделом полиции возбуждено уголовное дело.

В настоящее время ардатовскими полицейскими проводятся мероприятия, направленные на розыск похищенного велосипеда и установление причастных к этому преступлению лиц.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о внимательном отношении к своему имуществу. Помните, чтобы не стать жертвой веловоров:

- нельзя хранить свой транспорт в подъездах и иных общедоступных местах;

- нельзя оставлять велосипеды без присмотра на улицах;

- необходимо всегда использовать надежные и усиленные велозамки.

Ответственность за совершение кражи велосипеда предусматривает наказание, при причинении значительного ущерба для гражданина, до 5 лет лишения свободы.

МО МВД России «Кулебакский»