В Ардатове задержали подозреваемого в краже из частного дома

4 ноября 2019

Задержанный сдал похищенное имущество в фирму по ремонту аудио- и видеотехники.

В дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Ардатовского района МО МВД России «Кулебакский» 1 ноября текущего года с сообщением о хищении принадлежащего ей имущества обратилась местная жительница. Со слов заявительницы, в ночь с 31 октября на 1 ноября из ее дома, расположенного на улице Пролетарской рабочего поселка Ардатов, был похищен телевизор. Материальный ущерб составил 8000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к данному противоправному деянию причастен ранее судимый 39-летний уроженец данного рабочего поселка. Задержанный рассказал полицейским, что телевизор он продал за 1500 рублей в организацию, которая занимается ремонтом аудио- и видеотехники. Похищенное имущество изъято полицейскими и будет возвращено законной владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области