Участие в Международном молодежном конкурсе "Вместе против коррупции"

Главная » Новости » Участие в Международном молодежном конкурсе "Вместе против коррупции"
19 ноября 2019

Подведены итоги российского этапа Международного молодежного конкурса  "Вместе против коррупции".

18 учащихся Ардатовского района старше 14 лет представили на конкурс социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов.

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Конкурс проводится  Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Конкурсные работы победителей и призеров можно посмотреть на официальном сайте конкурса  http://www.anticorruption.life