О деятельности административной комиссии на территории Ардатовского района

Главная » Новости » О деятельности административной комиссии на территории Ардатовского района
18 декабря 2019

С 01.07.2019 г. в соответствии с Законом Нижегородской области от 04 августа 2011 года № 91-З «Об административных комиссиях в Нижегородской области и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями в области законодательства об административных правонарушениях» на территории Ардатовского района согласно Постановлению от 17.06.2019 г. № 362 «О создании административной комиссии Ардатовского муниципального района и утверждении ее состава» ведет деятельность административная комиссия Ардатовского муниципального района.

Административная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом и образована в целях рассмотрения дел об административных правонарушениях в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, предусмотренных ст. 3.1. – 3.9. «Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях» от 20.05.2003 N 34-З, совершенных на территории муниципального образования.

По итогам 2019 года административной комиссией Ардатовского района рассмотрено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 3.5 - Ненадлежащее содержание объектов в процессе производства земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций, выраженное в отсутствии необходимых заграждений, аварийного освещения, звукоизолирующих экранов, указателей, объектов размещения отходов (в том числе строительного и крупногабаритного мусора) «Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях» от 20.05.2003 N 34-З.

Местонахождение административной комиссии: р.п.Ардатов, ул. Ленина, д.28, каб. 45.