О вывозе отходов

Главная » Новости » О вывозе отходов
27 января 2020

Согласно реестру накопительных площадок под сбор твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупно-габаритных отходов (КГО) от населения на территории Ардатова должно быть установлено 148 накопительных площадок под ТКО с двумя контейнерами зеленого цвета  объемом 1,1 куб. м и одним контейнером желтого цвета под раздельный сбор ТКО, в том числе 65 бункеров-накопителей под КГО объемом 8 куб. м. В соответствии с поступившими денежными средствами из регионального бюджета в 2019 году администрацией р.п. Ардатов,  согласно муниципальному контракту,  было установлено 37 накопительных площадок ТКО и 46 одиночных контейнеров.

С 21 января по инициативе регионального оператора управляющая компания ООО «УК «Ардатов» была вынуждена прекратить вывоз отходов от населения своим транспортом.

Вывоз отходов региональным оператором с  установленных 37 накопительных площадок и 46 одиночных контейнеров в  поселке будет осуществляться по графику: через день.

Населению рекомендуется складировать ТКО в ближайшие контейнеры. Установка контейнерных площадок будет продолжена.

Администрация р.п. Ардатов