БЕРЕГИТЕ АВТОМОБИЛИ!

Главная » Новости » БЕРЕГИТЕ АВТОМОБИЛИ!
12 марта 2020

Полиция напоминает гражданам, что стоит насторожиться, если ваша машина не встает на охрану или же у нее неожиданно заблокировались двери, а ключи остались в салоне. Существует вероятность, что нежелание брелока управлять автосигнализацией связано с тем, что ваш автомобиль приглянулся профессиональным угонщикам или же автоворам, которые ставят искусственные помехи, сканируя рабочий код.

Ни в коем случае не уходите от машины, а запасные ключи попросите подвезти родственников или друзей.

Случается, на кражу злоумышленников провоцируют сами автовладельцы, которые не оснащают свои автомобили сигнализацией, оставляют в салоне машины личные вещи: сумки, барсетки, мобильные телефоны, деньги, документы.

Во избежание подобных случаев полиция настоятельно рекомендует владельцам автомашин позаботиться о сохранности своего имущества.

Не оставляйте ночью автомобиль в темном, неосвещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить его на охраняемую стоянку или в гараж, либо оборудовать салон сигнализацией.

В целях предупреждения угонов машин и краж из салонов автотранспорта необходимо соблюдать следующие правила:

- никогда не оставлять автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

- избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;

- при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или платной стоянкой;

- принимать все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину: оборудовать ее охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

- не оставлять ценные вещи, деньги в салоне автомобиля.

Если вы обнаружили, что совершен угон или кража из автомобиля, немедленно сообщите об этом по телефону «02», указав при этом марку, модель, цвет, госномер и, по возможности, идентификационные номера узлов и агрегатов вашей машины.

Напоминаем телефоны дежурной части отдела полиции в Ардатове:  8 (83179) 5-04-52, 8 (83179) 5-00-33.

МО МВД России «Кулебакский»