НАСТОРОЖЕ САМИХ СЕБЯ

Главная » Новости » НАСТОРОЖЕ САМИХ СЕБЯ
15 апреля 2020

Ардатовские полицейские настоятельно рекомендуют организовывать досуг детей; не оставлять без внимания пожилых родственников, довести до них информацию о возможных мошенничествах; соблюдать правила личной безопасности:

-- ни под каким предлогом не допускать в квартиру посторонних людей;

-- никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в виде СМС-сообщений;

-- ни в коем случае не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые указывают незнакомцы;

- при поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию, или своим близким.

Кроме того, в связи с необходимостью принятия дополнительных мер по предупреждению распространения вирусных инфекций, полиция советует шире использовать возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг(www.gosuslusi.ru).

В частности, это касается предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений. Таковые теперь осуществляются по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг и ресурса «Электронное Правительство».

При личном приеме будут рассматриваться заявления на предоставление государственных услуг только от лиц с ограниченными физическими возможностями, а также в случаях, носящих исключительный и безотлагательный характер.

Обращения граждан за государственными услугами, которые не входят в электронный вид подачи документов, рекомендуется осуществлять по предварительной записи в ведомство.

Напоминаем телефон миграционного пункта отдела полиции (дислокация — р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский»: 8(83179)5-29-72, а также телефоны дежурной части отдела полиции в Ардатове: 8 (83179) 5-04-52, 8 (83179) 5-00-33.1111

Сотрудники полиции просят с пониманием отнестись к принимаемым профилактическим мерам, а также призывают граждан соблюдать рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения и Роспотребнадзора для снижения риска заражения вирусными инфекциями.

Берегите себя и своих близких!

МО МВД России «Кулебакский»