Проект "Знаменосцы Победы" приглашает к участию!

Главная » 75 лет Победы » Мероприятия с использованием Интернет - ресурсов » Проект "Знаменосцы Победы" приглашает к участию!
27 апреля 2020

Проект «Знаменосцы Победы» призван рассказать широкой аудитории обо всех воинах, причастных к водружению Знамени Победы над поверженным Рейхстагом в мае 1945-го. Увековечить имена тех, кто прорвался в Рейхстаг 30 апреля – 2 мая 1945 года в составе штурмовых и разведывательных групп, имеющих боевое задание разместить на здании красный флаг.

Всероссийский проект "Бессмертный полк России" в проекте "Знаменосцы Победы" рассказывает обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведовательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамена на Рейхстаг или сделали это. Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы.

В поддержку проекта запущен флеш-моб "Я Знаменосец Победы!" Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы сегодня быть достойным правнуком.

Ознакомится с материалами проекта, биографиями знаменосцев, фотографиями, историями "Знаменосцы в каждой семье" можно здесь