Приглашаем принять участие в Международной акции "Сад памяти"

Главная » 75 лет Победы » Мероприятия с использованием Интернет - ресурсов » Приглашаем принять участие в Международной акции "Сад памяти"
28 апреля 2020

В настоящее время проходит Международная акция «Сад памяти», цель которой – увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. Всего на территории России, бывших союзных республик, Дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах Героев.

Организаторами акции выступают Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», департамент лесного хозяйства Нижегородской области при поддержке министерства культуры Нижегородской области. На территории Нижегородской области для проведения акции сформировано 264 участка, будет высажено почти 15 тысяч саженцев.

В условиях самоизоляции многие остаются дома, в окружении родных и близких. Дети могут нарисовать дерево, смастерить поделку, аппликацию и поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома,  #СадПамятиНижегородскаяобласть в социальных сетях.

Тем, кто проживает в частном доме или находится на даче, организаторы акции предлагают посадить дерево у себя на участке, также поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома или #СадПамятиНижегородскаяобласть.

Кроме того, на официальном сайте акции https://садпамяти2020.рф/ можно нанести посаженное дерево на интерактивную карту.

Также можно публиковать на своих страницах в социальных сетях истории подвигов своих родных и близких, прошедших войну, обозначая геолокацию, в которой позже будет посажено дерево.