Нижегородская транспортная прокуратура информирует

Главная » Новости » Нижегородская транспортная прокуратура информирует
25 августа 2020

В августе 2020 года Нижегородской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 33-летнего машиниста ОАО «РЖД» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ – нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2020 года 33-летний Е., управляя пассажирским поездом без пассажиров, находясь на станции Н.Новгород-Московский, при маневрировании совершил наезд на работника ОАО «РЖД», не заметив его нахождение на железнодорожных путях. В результате происшествия потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовано следователями Нижегородского следственно отдела на транспорте Приволжского следственного управления СК России.