Главная » Образование » Новости
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16 »
25 апреля 2018
С 23 по 28 апреля 2018 года в школах Ардатовского района проводится Единый урок парламентаризма

Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля 2018 года, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012 года №95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"  и посвященного 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания  РФ.

Подведены итоги Президентских спортивных игр - 2018

Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению  физкультурно-спортивной работы с учащимися. Основными задачами Президентских спортивных игр являются: определение лучших команд общеобразовательных организаций, сформированных из учащихся одной школы, и развитие соревновательной деятельности по различным видам спорта. В Президентских спортивных играх  соревнуются сборные команды школ.

12 апреля 2018
"Русский силомер"- новая спортивная традиция

Впервые в Ардатовском районе состоялся спортивно-патриотический турнир "Русский силомер". Инициаторами его проведения выступили детско-юношеская спортивная школа и районное методическое объединение учителей физической культуры при поддержке отдела по вопросам образования администрации района.

Соревнуются школьные спортивные клубы

В детско-юношеской спортивной школе состоялся семинар-совещание для руководителей школьных спортивных клубов. Школьный спортивный клуб — общественная организация учителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Организация и проведение физкультурной, спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время – сфера деятельности спортивных клубов.  Именно им отведена важная роль в пропаганде ВФСК ГТО среди учащихся и их родителей.

12 апреля 2018
В Нижнем Новгороде состоится фестиваль для школьников и родителей "SCHOOL FEST"

Отдел по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района  Нижегородской области информирует, что по инициативе АНО "Бизнесмания"  на территории техно-парка "Анкудиновка" (г. Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, д. 4)  21 и 22 апреля 2018 года с 10:00 до 18:00 пройдет областной фестиваль для школьников и родителей "SCHOOL FEST" (далее - Фестиваль).

23 марта 2018
Итоги Президентских спортивных состязаний школьников

Состоялся муниципальный этап Президентских спортивных состязаний школьников, который в этом году проходил в рамках Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Организаторами мероприятия выступили ДЮСШ, отделы по вопросам образования,  культуры, спорта и молодежи.

20 февраля 2018
Сегодня в районе прошла Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Цель акции – ознакомление родителей, представителей органов исполнительной власти и средств массовой информации с процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ по русскому языку.