Главная » Образование » Новости
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 17 »
7 ноября 2018
11 ноября 2018 года проводится образовательная акция «Всероссийский географический диктант»

Диктант состоится во всех 85 субъектах Российской Федерации на специально подготовленных региональных площадках.  Полная информация о мероприятии, в том числе положение о Всероссийском географическом диктанте, размещена на сайте ВОО «Русское географическое общество»  https://dictant.rgo.rn/.

1 июня 2018
Об учебных сборах

Традиционно учебный год юношей 10-х классов завершается прохождением пятидневных учебных сборов.

В соответствии со ст.11-13 Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане Российской Федерации обязаны в течение двух последних лет обучения в образовательных организациях получить начальные знания в области обороны. Учебные сборы являются обязательной составной частью образовательной программы, осваиваемой старшеклассниками общеобразовательных школ в рамках предмета "Основы безопасности жизнедеятельности".