Уважаемые участники дорожного движения!

Главная » Новости » Уважаемые участники дорожного движения!
1 декабря 2020

Зима и поздняя осень – не лучшее время года для водителей транспортных средств и пешеходов. На улице то снег, то дождь, то подмораживает, то вновь тает. Поэтому в связи с образованием снежного наката на проезжей части, Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, не прибегать к резкому торможению, соблюдать установленный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам.

Госавтоинспекция настоятельно призывает автовладельцев  не использовать транспорт, если не была произведена замена летней резины на зимнюю.

Также с наступлением осенне-зимнего периода особую осторожность необходимо проявлять и пешеходам. Госавтоинспекция рекомендует им в интересах их же безопасности использовать светоотражающие элементы на одежде, обуви или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть  только по пешеходным переходам. Часто пешеходы не учитывают, что зимой тормозной путь машины значительно больше, и предварительно не убедившись в безопасности, выходят на проезжую часть и  становятся участниками очередного ДТП.

Водители и пешеходы! Будьте внимательны! Берегите свою жизнь и жизнь окружающих вас людей!

Капитан полиции Ольга Хажметова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»