В Новый год с исполненной мечтой

Главная » Новости » В Новый год с исполненной мечтой
12 января 2021

«Елка желаний» – акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая проводится по всей стране в дни новогодних праздников. По условиям акции, детские письменные пожелания развешиваются на «Елке желаний». По традиции в фойе администрации района тоже была установлена «волшебная елка», которую украшали открытки 30 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Заветные мечты ребят – фитнес-браслеты, настольные игры, портативная колонка, беспроводные наушники, футбольный мяч, лыжи, самокат, ролики, зимняя куртка и другое – захотели исполнить многие неравнодушные люди.

В роли добрых волшебников выступили депутат Госдумы ФС РФ Н.В. Назарова, депутаты Законодательного собрания Н.М. Хафизов и И.А. Тюрин, глава местного самоуправления района О.Н. Жесткова, председатель Земского собрания М.А. Мякишева, глава Саконской сельской администрации А.А. Верин, а также отделы по вопросам образования, культуры, организационно-кадровой работы администрации района, ООО «УК «Ардатов», ООО «Тепловые сети», краеведческий музей и другие.

Для многодетной семьи Большаковых визит главы местного самоуправления района О.Н. Жестковой и председателя Земского собрания М.А. Мякишевой стал радостным событием. Еще бы, столько подарков и все долгожданные! Их Максим, Соня, Вика, Прохор, Агния и Назар загадали и написали на открытках для «Елки желаний».

Детские новогодние ожидания помогла осуществить депутат Госдумы ФС РФ Н.В. Назарова (фракция партии «Единая Россия»). А значит, счастливых детей, получивших подарки, стало больше.

Валерия Литвин мечтала о лыжах и получила их в качестве подарка от депутата Госдумы ФС РФ Н.В. Назаровой, участвовавшей в акции «Елка желаний». Свою открытку тринадцатилетняя девочка писала с большой надеждой. В семье Валерии трое детей, мама воспитывает их одна, и ей сложно делать дорогостоящие подарки. Поэтому девочка не скрывала восторга от исполненной мечты, чем порадовала главу местного самоуправления района О.Н. Жесткову, вручившую лыжи. По словам Оксаны Николаевны, видеть искренние улыбки детей всегда приятно. Всероссийская акция «Елка желаний» дает потрясающий эффект, поскольку нужна и важна и детям, и взрослым.