Главная » Образование » Новости
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 26 »
25 ноября 2020
Завершился районный этап онлайн-фестиваля «Трофи ГТО»

В целях популяризации комплекса ГТО, вовлечения учащихся общеобразовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом и подготовку к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО состоялся муниципальный этап Всероссийского онлайн-фестиваля «Трофи ГТО», в котором приняли участие 4 школьных спортивных клуба.

25 ноября 2020
Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы»

В Нижегородской области стартует Открытый VII Региональный Чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).  В профориентационных мероприятиях Чемпионата могут принять участие обучающиеся  6-11 классов общеобразовательных организаций

13 ноября 2020
Учебные сборы на «отлично»

Второй раз десятиклассники нашего района проходили учебные сборы на базе учебного центра патриотического воспитания «Гвардеец» Приволжского федерального округа в пос. Истомино Балахнинского района. Здесь созданы идеальные условия для проживания, учебы и досуга. Новенькие теплые модули на 20 человек, просторная столовая, санузел, спортивный стадион, учебные классы. Все оборудовано на высшем уровне.

10 ноября 2020
10 ноября 2020 года выпускники 11-х классов школ района пишут пробное сочинение

Темы для пробного сочинения:

1. Какие события тревожат память человека?

2. Что важно изменить в себе самом, чтобы лучше понимать других?

3. Что может заставить человека измениться к лучшему?

4.  Каковы причины разлада в душе человека?

5.  Согласны ли вы с мнением Дж. Оруэлла "Каждое поколение считает себя более умным, чем предыдущее, и более мудрым, чем последующее"?

12 октября 2020
Итоги муниципального этапа Всероссийского экологического субботника

В период с 5 сентября по 9 октября 2020 года состоялся муниципальный этап   Всероссийского экологического субботника. В субботнике приняли участие 151 учащихся из 7 образовательных организаций нашего района (Ардатовской средней школы №1, Саконской, Личадеевской, Стексовской средних школ, Михеевской, Мухтоловской основных школ, Туркушской основной школы-филиала МБОУ «Саконская средняя школа»).